СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Учредитель: муниципальное образование – Кораблинский муниципальный район Рязанской области. Отдел культуры муниципального образования – Кораблинский муниципальный район Рязанской области.

Управление школой осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом школы и строится на принципах единоначалия и самоуправления.

Директор как главное административное лицо, осуществляет непосредственное руководство школой и несет персональную ответственность за все, что делается в школе всеми субъектами управления. Субъектами управления директора являются преподаватели, обучающиеся их родители (законные представители), вспомогательный (технический) персонал.

Директор: Майорова Елена Вячеславовна          Телефон: 8(49143) 5-03-28, e-mail:  kormuzshkola@yandex.ru Место нахождения: г. Кораблино, ул. Маяковского,29

Внутренние структурные подразделения (методические объединения)

Структурное подразделение

Отделение фортепиано

Синяева Вероника Валерьевна

2.

Отделение народных инструментов

Коржавина Лариса Ивановна

3.

Отделение музыкально – теоретических  и вокально – хоровых дисциплин

Нефтеева Марина Владимировна

Место нахождения: г. Кораблино, ул. Маяковского, дом 29

Полномочия по ведению и организации бухгалтерского учета осуществляется Муниципальным казенным учреждением «Расчётно – хозяйственный центр для обеспечения деятельности учреждений культуры» муниципального образования – Кораблинский муниципальный район Рязанской области в лице директора Шульпиной Елены Николаевны. Взаимодействие осуществляется на основании «Соглашения о сотрудничестве и совместной деятельности» от 01.06.2018г.

Место нахождения: 391200, г. Кораблино, ул. Маяковского, дом 17, Тел: 8(49143) 5-06-87

Формами самоуправления школы являются Педагогический совет, Методический совет, Художественный совет, Общее собрание трудового коллектива, Родительский комитет. Порядок формирования органов самоуправления, их компетенция и порядок организации деятельности определяются соответствующими положениями, принимаемыми школой и утверждаемые директором.

Педагогический совет решает вопросы организации образовательного процесса в школе. В его состав входят преподаватели и концертмейстеры. Педагогический совет: выносит решения по принятию образовательных программ и учебных планов; определяет основные направления развития учебно-воспитательного процесса; осуществляет мероприятия для организации и совершенствования методического обеспечения образовательного процесса.

Методический совет — это экспертно-консультативный орган, способствующий оказанию содействия руководству учреждения в организации учебно-воспитательной, методической, психолого-педагогической и других видов деятельности (концертной, просветительской работе, организации выставок, работе с родителями). В состав совета входят директор, руководители структурных подразделений (отделений), могут входить опытные преподаватели с высшей квалификационной категорией, а также преподаватели с опытом создания научно-методических работ.

Художественный совет создан для активизации и дальнейшего роста творческой жизни школы, организации различных форм концертно-лекторской и музыкально-просветительской работы.  В состав совета входят директор, руководители структурных подразделений (отделений), руководители коллективов.

Родительский комитет школы не является юридическим лицом. Это негосударственная, общественная, некоммерческая организация, объединяющая на добровольной основе родителей или законных представителей учащихся, созданная для сохранения и развития материально-технической базы школы, акций не образовательного характера, для поддержки уставной деятельности школы.

Положение о Педагогическом совете

Положение о Методическом совете