ТВОРЧЕСКИЕ КОЛЛЕКТИВЫ

Извините, данная страница в разработке

Хором академического пения более 40 лет руководит Ольга Михайловна Шевцова, преподаватель высшей категории, Почетный работник общего образования РФ. В репертуаре – исполнение произведений a capella, русская и зарубежная классика, сочинения современных авторов, обработки народных мелодий. Участие хора в конкурсах зонального и областного уровня отмечено званиями лауреатов и дипломантов.

Ансамблю народной песни «Потешки» почти 15 лет. Руководитель ансамбля Ишанова Татьяна Васильевна, преподаватель высшей категории, лауреат конкурса педагогического мастерства «Учитель и ученик» 2013г. Вместе со своими воспитанниками она выступала и на сценах Кремлевского Дворца и Дворца творчества «Воробьевы горы» в Москве. С 2008 г. ансамбль «Потешки» имеет звание «Образцовый коллектив художественного творчества Рязанской области».

В настоящее время деятельность ансамбля  народной песни «Потешки» МБУ ДО «Кораблинская ДМШ» играет значительную роль в поднятии народной музыкальной культуры города Кораблино и Кораблинского района.

Ансамбль «Веселые ложкари» создан в 2009г. преподавателем Майоровой Еленой Вячеславовной. Ансамбль сразу стал востребованным коллективом, постоянным участником школьных и городских концертов. Ансамбль трижды участвовал в областном конкурсе-фестивале «Поклонимся великим тем годам…» в г. Рязань и становился лауреатом: в 2010г. – 3 место, в 2013г.  – 2 место, в 2015г.  – 1 место.

Третий год в школе существует ансамбль баянистов, активный участник районных и школьных мероприятий. Создан ансамбль Майоровой Елена Вячеславовна, с сентября 2016 года ансамблем руководит Лариса Ивановна Коржавина.