ИНФОРМАЦИЯ О ФОРМАХ ОБУЧЕНИЯ:

Форма обучения в Учреждении – очная.

Освоение обучающимися  образовательных программ осуществляется непосредственно в Учреждении.

Освоение образовательных программ вне Учреждения (в форме семейного образования, самообразования) не предусмотрено.

ИНФОРМАЦИЯ О СРОКАХ ДЕЙСТВИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ АККРЕДИТАЦИИ (ПРИ НАЛИЧИИ):

Образовательные программы, реализуемые Учреждением, не подлежат государственной аккредитации (основание –  ст. 92 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).

ИНФОРМАЦИЯ О ЯЗЫКАХ ОБУЧЕНИЯ:

Обучение в Учреждении ведется на государственном языке Российской Федерации – русском.

• ЛИЦЕНЗИЯ на право ведения образовательной деятельности от 18.11.2015г.    В соответствии с ч. 1ст 92 №273-ФЗ от 29.12.2012г. “Образовании в Российской Федерации” образовательная организация не подлежит государственной аккредитации
  • Форма обучения в МБУ ДО «Кораблинская ДМШ» – очная.
  • Обучение в Школе ведется на государственном языке Российской Федерации – русском.
  • Учреждение на основании лицензии, в соответствии с федеральными государственными требованиями реализует дополнительные предпрофессиональные общеобразовательные программы в области музыкального искусства:

“Фортепиано” – 8 (9) лет;

“Народные инструменты (баян, аккордеон, гитара)”- 8 (9) и 5(6);

“Музыкальный фольклор” – 8 (9) лет;

“Хоровое (академическое) пение –  8(9) лет

дополнительные общеразвивающие общеобразовательные программы в области музыкального искусства:

“Музыкальное исполнительство (фортепиано, баян, аккордеон, гитара, академическое, народное пение)” – срок обучения 4 года

“Подготовительный класс” (с 5,5 лет) – срок обучения 1 год

“Музыкальное исполнительство для дошкольников” (с 4,5 лет) – 1 год

• Образовательные программы, реализуемые Школой, не подлежат государственной аккредитации (основание –  ст. 92 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).
  • Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии при реализации дополнительных общеобразовательных программ в Школе не применяются.          В условиях чрезвычайных ситуаций (введения ограничительных мероприятий (карантина), возможен переход на обучение с применением дистанционных образовательных технологий и электронного обучения для обучающихся, осваивающих дополнительные предпрофессиональные и общеразвивающие программы в области музыкального искусства. Порядок применения электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации дополнительных общеобразовательных программ в Школе регламентируется соответствующим локальным нормативным актом.

УЧЕБНЫЕ ПЛАНЫ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ, аннотации к ним

ГРАФИКИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА 2023-2024 учебный год

КАЛЕНДАРНЫЙ УЧЕБНЫЙ ГРАФИК на 2023-2024 учебный год

ИНФОРМАЦИЯ О ЧИСЛЕННОСТИ ОБУЧАЮЩИХСЯ:

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам в 2023-2024 учебном году составляет:

– за счет бюджетных ассигнований – 130 человек.

– обучение по договорам об образовании за счет средств физического и (или) юридического лица Школа не ведет.