• Форма обучения в МБУ ДО «Кораблинская ДМШ» — очная.
  • Обучение в Школе ведется на государственном языке Российской Федерации — русском.
  • Учреждение на основании лицензии, в соответствии с федеральными государственными требованиями реализует: дополнительные предпрофессиональные общеобразовательные программы в области музыкального искусства:

«Фортепиано» — 8 (9) лет;

«Народные инструменты (баян, аккордеон, гитара)»- 5(6) и 8(9) лет;

«Музыкальный фольклор» — 8 (9) лет;

«Хоровое (академическое) пение —  8(9) лет и 5(6) лет.

дополнительные общеразвивающие общеобразовательные программы в области музыкального искусства:

«Музыкальное исполнительство (фортепиано, баян, аккордеон, гитара, академическое, народное пение)» — срок обучения 4 года

«Подготовительный класс» (с 5,5 лет) — срок обучения 1 год

«Музыкальное исполнительство для дошкольников» (с 4,5 лет) — 1 год

• Образовательные программы, реализуемые Школой, не подлежат государственной аккредитации (основание —  ст. 92 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).
  • Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии при реализации дополнительных общеобразовательных программ в Школе не применяются.          В условиях чрезвычайных ситуаций (введения ограничительных мероприятий (карантина), возможен переход на обучение с применением дистанционных образовательных технологий и электронного обучения для обучающихся, осваивающих дополнительные предпрофессиональные и общеразвивающие программы в области музыкального искусства. Порядок применения электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации дополнительных общеобразовательных программ в Школе регламентируется соответствующим локальным нормативным актом.

УЧЕБНЫЕ ПЛАНЫ

УЧЕБНЫЕ ПРОГРАММЫ, аннотации

КАЛЕНДАРНЫЙ УЧЕБНЫЙ ГРАФИК НА 2021-2022 УЧЕБНЫЙ ГОД

ИНФОРМАЦИЯ О ЧИСЛЕННОСТИ ОБУЧАЮЩИХСЯ:

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам в 2021-2022 учебном году составляет:

— за счет бюджетных ассигнований — 108 человек.

— обучение по договорам об образовании за счет средств физического и (или) юридического лица Школа не ведет.